В Карелии снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом
По информации Роспотребнадзора Карелии, в республике более 13 тысяч человек болеют ОРВИ и гриппом. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась.
Самая высокая заболеваемость отмечается в возрасте до двух лет, от трех до шести, от семи до четырнадцати.
Превышение среднемногонедельного уровня, рассчитанного за 10 лет, отмечается на 14-ти административных территориях. Значительное превышение в Лоухском, Медвежьегоском, Олонецком, Прионежском, Пудожском, Сегежском районах. В Петрозаводске за неделю зарегистрировано более 6 тысяч случаев заболеваний ОРВИ.
Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин отправили 60 классов в 21 школах республики. Приостановлена деятельность 21 группы в 16 детских садах.
Читать на karel.mk.ru