В Карелии планируют подвести газ в 72 населенных пункта
В ближайшие пять лет в Карелии будут газифицированы 72 населённых пункта. Всего в республике с 2021 по 2025 год построят 24 газопровода, на природный газ переведут более 18 тысяч домов и 84 котельные.
Напомним, Владимир Путин поручил разработать план газификации с бесплатным подключением домовладений Природный газ придёт в Лахденпохский, Питкярантский, Пудожский и Сортавальский районы. По территории республики также проложат участок газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша».
Он станет основой для начала газификации Сегежского и Медвежьегорского районов, Костомукшского городского округа, — сообщает Правительство Карелии. При этом, по словам Главы Карелии, дешевая электроэнергия мешает газификации в республике.
Читать на gubdaily.ru