
В Карелии начинается охота на лося
6 августа в 9 часов стартует приём заявлений на выдачу разрешений на добычу лося в общедоступных охотничьих угодьях. Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии. Оно устанавливает лимиты добычи лося на территории республики и квоты его добычи на лесных угодьях в период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года.
В этом сезоне охоты в лесах Карелии специалисты Минприроды насчитали 17 605 особей лося (за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения). Застрелить разрешается 778 животных. В прошлом году численность рогатых была выше – 18 829 особей, из 863 разрешённых к добыче лосей охотники застрелили 601-го.
Заявления на добычу лося можно подать в электронном виде на портале госуслуг
Читать на karel.mk.ru