В Канберре на антиковидный протест собралось около 10 тысяч человек
протеста, на которую съехалось около 10 тысяч человек, информирует ОНТ со ссылкой на «ТАСС». Австралийцы протестуют против существующих в стране ограничений и обязательной вакцинации.
Сообщается, что протест остается мирным и полиция не предпринимает шагов по его разгону. Участники протеста прибывают со всего, начиная с субботы. Вокруг столичного парко Содружества припаркованы сотни машин, грузовых автомобилей, мотоциклов.
По примеру канадских дальнобойщиков, собравшиеся в Канберре, окрестили свое движение Convoy-2022. Администрация парка позволила протестующим находится на территории до вечера 13 февраля.
Полиция Австралийской столичной территории предупредила собравшихся, что граждане, не подчинившиеся требованию руководства парка, могут столкнуться с административными последствиями.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by



