В Канаде выявили второй случай тромбоза после вакцины AstraZeneca
Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - В Канаде зарегистрировали второй случай развития тромбоза после применения вакцины AstraZeneca против коронавируса COVID-19, передают западные СМИ со ссылкой Минздрав страны.
В ведомстве отметили, что этот пациент получил медицинскую помощь и сейчас идет на поправку. Осложнения появились после того, как он получил прививку от COVID-19 вакциной AstraZeneca, произведенной в Индии.
О первом подобном случае Канада сообщила в минувший вторник. Он произошел с женщиной, которая получила такую же вакцину.
Несмотря на это, Минздрав Канады заявил, что подобные случаи осложнений при применении вакцины остаются очень редкими, поэтому в стране считают, что преимущества вакцины превышают потенциальные риски. Также в
Читать на interfax.ru

