
В Камеруне во время матча Кубка Африки в давке погибли шесть человек
У стадиона в столице Камеруна Яунде во время матча Кубка африканских наций произошла давка, в которой погибли шесть человек. Еще около 40 человек пострадали, передает AP.
На стадионе «Олембе» проходил футбольный матч между командами Камеруна и Коморских островов. Давка произошла из-за того, что на стадион пытались попасть более 50 тыс. человек. Однако из-за антиковидных ограничений его заполняемость ограничена до 80%. Всего он вмещает 60 тыс. зрителей.
Пострадавших направили в больницу Мессасси. Но она не сможет принять всех, отметили представители клиники. Часть людей отправят в другие госпитали.
Камерун впервые за 50 лет принял Кубок Африки. Там должен был пройти турнир в 2019 году, но тогда матчи перенесли в Египет из-за опасений того, что спортивная инфраструктура Камеруна не готова. На стадионе «Олембе» должны пройти еще три игры, в том числе финал, который состоится 6 февраля.
Читать на polit.ru