В Каменск-Шахтинске решили закрыть единственный на сервере области дом ребенка
Текст сюжет программы “Вести. Дон“: Новость о том, что каменск-шахтинский дом ребёнка закроют, а детей переведут в Ростов стала потрясением для всего коллектива.
Учреждение работает с 44-го года и аналогов ему, уверяют сотрудники, на севере области попросту нет. Но с этого года сюда не имеют права принимать новых воспитанников.
Детей начали отправлять в донскую столицу. Туда же, по приказу областного минздрава, скоро уедут оставшиеся 24 малыша в возрасте до 4-х лет.
Первым в результате оптимизации, вспоминают работники, пострадало детское меню. “Из мясных продуктов только говядина, хотя наши дети получали курицу, рыбу, печень.
Из фруктов наши дети получали бананы, яблоки, апельсины, все местные фрукты. Нам оставили только яблоки”, — говорит
. Читать на dontr.ru