В Камбодже скончался "палач красных кхмеров", убивший 14 тысяч человек
В камбоджийской тюрьме умер печально известный "палач красных кхмеров" Кайнг Гек Ив, руководивший тюрьмой для пыток Туол Сленг S-21 в Пномпене, сообщает "Экспресс газета".
"Товарищ Дуч", как называли Кайнг Гек Ива, отбывал пожизненное наказание за свои деяния при режиме диктатора Пол Пота. В возглавляемой им тюрьме погибло не менее 14 тысяч человек, также он был свидетелем гибели тысяч людей во время геноцида в Камбодже.
Дуч скончался в возрасте 77 лет сразу после полуночи в среду в Госпитале кхмерско-советской дружбы в Пномпене. Причины смерти не уточняются, однако в последнее время пожилой мужчина сильно болел.
В 2010 году трибунал ООН признал Дуча виновным в массовых убийствах, пытках и преступлениях против человечности в тюрьме Туол
Читать на m24.ru


