В Калужской области главврача больницы уволили после выплаты медикам надбавки в 27 рублей
Главврача Центральной межрайонной больницы №3 в Козельске Калужской области уволили после того, как медикам, работающим с зараженными коронавирусом, выплатили надбавки в 27 рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.
«Прежнее руководство медучреждения недостаточно четко и адресно проинформировало персонал о том, как и на кого распространяются выплаты», − сообщили в министерстве.
В Минздраве рассказали, что конфликт и недопонимание вокруг выплат удалось решить. В течение следующей недели медики совместно с новым руководителем «предметно разберутся с каждым случаем». При обнаружении несоответствий сотрудникам больницы переведут надбавки.
Накануне «Калужские новости» опубликовали рассказ сотрудницы больницы в Козельске. За работу
Читать на polit.ru
