
В Калининградской области не будут вводить QR-коды в транспорте
В ходе «прямой линии» с жителями региона Алиханов заявил: «История с QR-кодами утомляет и меня. Я всегда, когда прихожу куда-то, предъявляю QR-код и паспорт.
Если говорить надолго ли эта система, то — нет. Мы не собираемся её расширять».По мнению главы области, существенное снижение новых случаев заражения – это результат всех ограничений, которые были введены ранее.«Тема ковида и борьбы с этой инфекцией уже надоела.
Мы все хотим вернуться к допандемийной ситуации, и вакцинация единственный путь к этому. Темпы вакцинации привели к тому, что люди стали реже болеть.
С уровня в 400 случаев мы сегодня опустились к 145. Сейчас мы вакцинируемся плотно и хорошо.
Надеюсь, к весне мы об этой ситуации забудем. QR-коды на транспорте вводить не будем»,
. Читать на nakanune.ru
