В Калининградской области начали выдавать бесплатные лекарства ковид-пациентам
Жителям Калининградской области начали выдавать бесплатные лекарства. Их получают амбулаторные ковид-пациенты.За счет федерального бюджета в Калининградской области были закуплены партии лекарств от коронавируса.
Человек, проходящий лечение амбулаторно, может получить их совершенно бесплатно.Если его тест на COVID-19 оказался отрицательным, но состояние не настолько тяжелое, какое требует госпитализации, пациента оставляют лечиться на дому, выписывая ему рецепт с необходимыми препаратами. Эти препараты человеку доставит волонтер бесплатно.
За полученное лекарство нужно будет только расписаться.Также бесплатные лекарства могут получить больные гриппом и ОРВИ на приеме у своего врача в поликлинике по месту жительства. Фото: Русский Запад
. Читать на runews24.ru

