
В Калининградском заливе поймали рыбака с незаконно выловленной щукой
В Калининградском заливе поймали мужчину, который незаконно выловил семь щук. Об этом сообщает Западно-Балтийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.Мужчина ловил щуку на жерлицу с грузом и тройником 6 февраля в районе посёлка Приморск-Новое Багратионовского района.
Добычей стали семь рыб длиной до 43 см, что меньше допустимого законом размера. В результате противоправных действий нарушителем был причинён ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 6 475 рублей.
В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст.
8.37 КоАП РФ", — говорится в сообщении ведомства. Всего с 4 по 10 февраля в регионе провели 36 рейдов, во время которых выявили 17 нарушений
. Читать на klops.ru