В Калининграде за появление на улице без маски придется заплатить штраф
В Калининграде за появление на улице без маски теперь придется заплатить штраф. Эта информация прозвучала сегодня на заседании оперштаба, передает ГТРК "Калининград".
Уточняется, что надевать маску необходимо не только в помещениях, но и на открытом воздухе. Как сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, привлекать к административной ответственности начнут с 25 мая.
Контролировать соблюдение масочного режима будут сотрудники правоохранительных органов. Штраф для нарушителей — до 30 тысяч рублей.
Также в региональном оперштабе объявили о том, что на ближайшие выходные приморскую зону в Калининградской области закроют для посетителей. Контроль за въездом в города будут осуществлять сотрудники полиции.
Читать на vesti.ru
