В Калифорнии власти обвинили Uber и Lyft в ущемлении прав водителей
Генпрокурор американского штата Калифорния Хавьер Бесерра и власти городов Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сан-Франциско подали в суд на компании Uber и Lyft, которые оказывают услуги онлайн-заказа такси. Их обвиняют в ущемлении прав водителей, передает ТАСС.
В исковом заявлении говорится, что Uber и Lyft нарушают закон, указывая, что их водители являются независимыми подрядчиками, а не сотрудниками. Это приводит к тому, что водители лишаются различных выплат, в том числе за сверхурочную работу и на случай болезни. Также им не гарантируют минимальный размер оплаты труда и страховку при нетрудоспособности или безработице.
Иск подан в суд в Сан-Франциско. От Uber и Lyft потребовали выплатить штраф на миллионы долларов в качестве компенсации
Читать на polit.ru



