"В какой-то момент от него избавятся": российский оппозиционер объяснил, зачем Путину Шойгу
Об этом 24 канала рассказал российский оппозиционный политолог Аббас Галлямов. Он предполагает, что в какой-то момент Путин просто лишится Шойгу , при чем не исключено, что сделает это каким-нибудь страшным способом. Обратите внимание Путин готовит почву для увольнения Шойгу, но пока установил границы для критики минобороны, – ISW По словам Галлямова, в глубине души Путин ненавидит Шойгу, ведь тот циничным образом воспользовался его доверием.
Так как Путин действительно доверял ему, они даже дружили. Тем временем Шойгу, пользуясь благосклонностью руководства, за спиной у него воровал выделенные деньги, разваливал армию, а при этом бодро рапортовал, что все хорошо. Такие действия Шойгу закончились катастрофически лично для Путина – вместо победы он получил провал, разгром и позор.
Если бы он реально понимал состояние собственной армии, то скорее всего не начал бы полномасштабную войну. До этого он считал, что у Путина сильная армия, а сам он – сильный правитель. Сейчас же он просто опозорился на глазах у всех.
Следовательно, сложно представить ситуацию, в которой все это просто сойдет с рук министра. Я думаю, Путин иногда хочет задушить собственноручно Шойгу, поэтому очень часто его к себе не подпускает, и поэтому его просто не видно, – предположил Галлямов. Политолог объяснил, что, несмотря на свою ненависть, Путин вынужден приспосабливаться к окружающим обстоятельствам, а они требуют делать вид, что все идет по плану.
"Это же его конек - "все идет по плану", а если ты вдруг посреди войны увольняешь министра обороны, который к тому же является твоим многолетним другом, и все об этом знают, то это - все что угодно, но не "за планом", – подчеркнул Галлямов. Именно поэтому диктатор Путин пока вынужден терпеть Шойгу. Да,
. Читать на 24tv.ua