В кафе в Москве будут пускать только привитых и переболевших
Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге, передает "ДС".
Наличие защиты от коронавируса будет подтверждаться QR-кодом, получить который можно будет из электронной медицинской карты Москвы, на специализированных электронных порталах, а также в регистратуре городской поликлиники. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.
Мэр столицы России подчеркнул, что рестораны и кафе обязаны будут создать систему проверки QR-кодов. Фуд-корты будут открыты только после проверки системы контроля. Те заведения, которые не будут выполнять требования, смогут работать только навынос или с доставкой.
Собянин также признал, что у людей могут возникать вопросы, связанные с отсутствием в базах данных сведений о вакцинации, перенесенном
Читать на dsnews.ua
