В кадетских классах Коми обучаются более 2,2 тысяч учащихся
Глава Коми сегодня работает в Сыктывдинском районе. О том, как прошел день, он рассказал в ежедневном видеообращении.
Сегодня В.Уйба посетил среднюю школу села Зеленец, в которой обучаются 533 ребёнка, в том числе из сельских поселений Мандач и Слудка, деревень Парчег и Койтыбож. В школе работают 57 педагогов. Примечательно, что 20 из них – выпускники этой школы.
"На базе школы организованы три удивительных музея – этнографический, спортивный, боевой и трудовой славы. Министр образования Коми Наталия Якимова даже отметила, что нужно распространять опыт этой школы по созданию музеев", - отметил руководитель региона.
Также он рассказал об участии школьников в волонтерских отрядах, а также в отряде юных инспекторов движения. С 2010 года в
Читать на komiinform.ru