В Кабмине заявили, что "коронавирусного фонда" в 2021 году не будет, и объяснили почему
Правительство не закладывало деньги на Фонд борьбы с коронавирусом в проекте государственного бюджета на 2021 год.Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко на брифинге в понедельник, 14 сентября. Трансляция велась на YouTube.Одним из главных различий бюджетов текущего и следующего он назвал ликвидацию дополнительных фондов, в том числе коронавирусного.
Предусмотренные средства сразу распределили межу Минздравом и Минобразования."Поэтому можно сказать, что этой программы уже не будет в следующем году", - отметил Марченко.С его слов, в госбюджете-2021 предусмотрено значительное высвобождение расходов из-за реформы админтерустройства и сокращение количества районов. По другим направлениям сокращений не предвидится.Как сообщал NEWSONE
. Читать на newsone.ua

