В Кабмине рассказали, что 39 регионам будут выделены средства
В Кабмине добавили, что 80 млрд распределят по 39 регионам, у которых из-за пандемии сократились поступления в доходную часть бюджета. Эти деньги, по мнению правительства, помогут выполнить все социальные обязательства перед гражданами субъектов федерации.
При этом, благодаря им можно будет сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с распространением COVID-19. Ранее стало известно, что уровень безработицы в Москве за время пандемии вырос в семь раз и достиг пика в сентябре.
Сейчас в столице около 186 тысяч безработных, сообщили в столичном департаменте труда и социальной защиты населения. Как писал NEWS.ru, председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья
. Читать на news.ru