
В Кабардино-Балкарии от COVID-19 привили 36% населения от плана
В Кабардино-Балкарской республике к середине августа прививки от коронавирусной инфекции получили более 140 тысяч человек - 36% от всего населения, подлежащего вакцинации. Об этом сообщили на «муниципальном часе», который накануне провел в Нальчике глава КБР Казбек Коков.
Сегодня в день в Кабардино-Балкарии прививаются до четырех тысяч человек, темпы вакцинации не снижаются.
Одновременно растет и число заболевших коронавирусной инфекцией: на данный момент в ковидных госпиталях республики находятся более семи сотен человек, из которых почти сто пациентов - в реанимации.
Казбек Коков обратил внимание, что для снижения распространения коронавирусной инфекции не достаточно только введения ограничительных мер властями Кабардино-Балкарии, важно,
Читать на kavkaz.mk.ru