
В Иркутской области заработали горячие линии для пострадавших от паводка
Две телефонные горячие линии начали работать в Иркутской области для граждан, пострадавших от паводка.
«Убегали из дома в чем есть». Жители Приангарья – о сильнейшем наводненииКак пишет РИА Новости, одна телефонная горячая линия была организована региональными властями. Позвонив по номеру, люди смогут узнать о выплате матпомощи, а также получить консультацию по социально-правовым вопросам, мерам соцподдержки и др.
Вторая горячая линия была открыта Службой потребительского рынка и лицензирования области. Позвонив по этому номеру, граждане смогут пожаловаться на случаи необоснованного роста цен.
Напомним, в конце июня в результате разлива рек в Иркутской области начался паводок. По последним данным, его жертвами стали 18 человек. Восемь человек числятся пропавшими без вести.
На данный момент остаются подтопленными 3,4 тысячи жилых домов в 31 поселке Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов.
Читать на aif.ru


