
В Иркутской области за махинации с жильем для сирот задержаны два чиновника Минимущества
В Иркутской области задержали двоих чиновников Министерства имущественных отношений Приангарья. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба местного СК.
По версии следствия, в начальник одного из отделов в 2020 году получил взятки на сумму 16 млн рублей за прием жилья, закупленного по государственным контрактам. При этом недвижимость, которая предназначалась для детей-сирот, не проходила проверку на соответствие установленным нормам.
«Кроме того, один из сотрудников министерства при осуществлении государственных закупок жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила от физических и представителей юридических лиц, занимающихся реализацией данных
Читать на readovka.news

