В Иркутске вынесен первый приговор по «делу сутенеров»
ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Иркутске за организацию занятий проституцией осужден один из участников преступного сообщества. Всего по делу проходит 20 обвиняемых. 32-летний обвиняемый осужден на 7 лет и взят под стражу в здании суда.
Это первый приговор, вынесенный по делу банды сутенеров действовавших в Иркутске с 2015 по 2019 год. Лидером ОПГ следствие считает Алексея Ленивцева по кличке Кос, недавно его экстрадировали из Грузии.
Местные власти задержали его по запросу российских следователей.Всего по уголовному делу проходит 20 человек. Их обвиняют в принуждении к занятию проституцией, в том числе несовершеннолетних, избиениям и похищениям людей.Фото:pxhere.com
. Читать на fedpress.ru
