
В Иркутске шпица отправили на изоляцию без права выгула
Пассажир с питомцем следовали транзитом в Красноярск, передает РИА Новости. Однако хозяину животного выдали предписание, согласно которому они вместе в течение двух недель должны находиться в обсерваторе в Шелехове.
В управлении Россельхознадзора пояснили, что, по данным ВОЗ, доказательства возможности инфицирования человека COVID-19 от животных отсутствуют. Для того, чтобы не допустить вспышки заболевания среди домашних животных, они, прибыв с хозяином из стран неблагополучных по COVID-19, будут также изолированы.
Ранее новое исследование китайских ученых показало, какие домашние животные легко могут подхватить коронавирус COVID-19 и для каких из них инфекция представляет опасность. Больше всего волноваться стоит владельцам кошек. При этом
Читать на nakanune.ru

