В интернете появилось жестокое видео с избиением собаки в Витебске. В ситуацию вмешался Президент
Еще один пес стал жертвой обезумевшей хозяйки – в Витебске женщина, не стесняясь прохожих и камер мобильных телефонов, избивала собственную собаку. Кадры любительской съемки увидел Александр Лукашенко. И это круто изменило судьбу собаки.
А вот ее уже бывшей хозяйке грозит суд. Наши корреспонденты узнали все подробности этой истории.Удар, еще удар. Это не дикая охота, а ситуация во дворе обычной витебской многоэтажки.
Жестокость зашкаливает. От таких кадров стынет кровь. Еще немного и досталось бы случайным свидетелям, которые пытались образумить хозяйку пса.«Дикость», пожалуй, самое мягкое слово, чтобы описать этот случай.
Такое не укладывается в голове у нормального человека. Видео разошлось по интернету. Попало на глаза Президенту.
И он не мог остаться равнодушным. Поручил – милиция мгновенно нашла женщину.Хозяйка питомца (хотя теперь уже нет – собаку изъяли) за решеткой, как оказалось, не впервые. В свои 32 закон нарушала не раз.
Судима за «хулиганство» и «уклонение от отбывания наказания». К тому же, злоупотребляет алкоголем. Пила и перед той самой прогулкой.
Ей бы одуматься, но о случившемся нисколько не жалеет. Елена Никифорова, инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РОВД г. Витебска: «Такой поступок женщина считает нормальным, аргументируя, что со своим животным она может делать все, что посчитает нужным, собака невредима и находится под наблюдением, действиям витебчанки будет дана правовая оценка в настоящий момент она задержана».В изоляторе до суда у нее будет время подумать о жестоком обращении с животными и о неповиновении сотруднику милиции.
Читать на ont.by

