В индонезийском аэропорту пассажирам делали мазки на COVID уже использованными палочками
Сотрудники государственной фармацевтической компании Kimia Farma делали тесты на COVID-19 пассажирам в Международном аэропорту Куала-Наму. Это обязательное условие для перелета. Местная полиция сообщает, что от пассажиров аэропорта начали поступать жалобы на ложнопозитивные результаты теста.
Сотрудник полиции отправился в аэропорт под прикрытием, чтобы самому пройти тест. Он тоже оказался позитивным. После этого полиция обыскала место для проведения тестов и обнаружила набор для мазков из носа, которым пользовались не один раз.
Пятеро сотрудников Kimia Farma были задержаны. Их подозревают в том, что они отмывали палочки из наборов для мазков и переупаковывали их для продажи. Прибыль, которую получили подозреваемые, полиция оценивает в 125
Читать на news.tut.by
