
В Индонезии суд должен вынести решение по делу о «чистом воздухе»
Истцы хотят добиться усиления контроля за экологической обстановкой в стране.
Вот уже два года индонезийцы бьются за модернизацию национальных стандартов качества воздуха. Они просят власти своей страны, в том числе, президента, обратить внимание на проблемы с экологией. Истцы уверяют, что чиновники должны не только ужесточить действующие стандарты, но и ответить по закону за ошибки прошлого. А именно, за невыполнение права граждан на чистый воздух.
Иски в суд подали 32 человека. Среди них и те, чей организм пострадал от загрязнённой окружающей среды. По их мнению, власти, в частности, могли не допустить строительства огромного количества заводов, осуществляющих открытое сжигание отходов.
Согласно исследованиям, проведённым экологами
Читать на echo.msk.ru

