
В индийском Гоа каждый второй тест на COVID-19 оказался положительным
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Один из двух сдавших тест на коронавирус в юго-западном индийском штате Гоа оказался заражен COVID-19, сообщает CNN.
Издание подчеркивает, что эти данные - 51,4% - касаются только тех, кто сдал анализ. Вероятно, среди остального населения этот показателю может быть выше, пишет CNN.
Министр здравоохранения Гоа Вишвайит Рейн отмечает, что в штате, возможно, придется ввести полный локдаун. Он отметил, что наблюдается дефицит медицинского кислорода.
В популярном у туристов штате Гоа живет около 1,5 млн человек (данные на 2011 год). CNN отмечает, что заболеваемость там стала резко расти в последние две недели, накануне было выявлено 3800 новых случаев.
Эксперты отмечают, что рост заболеваемости в Гоа и в целом в
Читать на interfax.ru


