
В Индии зафиксировали первую смерть от нового штамма коронавируса "Дельта плюс"
КИЕВ. 24 июня. УНН. В штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии зафиксировали первую смерть зараженного новым штаммом коронавируса "Дельта плюс", погибший человек не был привит. Об этом УНН сообщает со ссылкой на The Indian Express.
Детали
В штате было зарегистрировано всего пять подтвержденных случаев варианта "Дельта плюс" - три из района Бхопала и два других из района Удджайн.
"Сейчас в штате выявлено пять случаев варианта "Дельта плюс", из них один пациент умер. Государство разрабатывает план выхода из ситуации", - сказал министр штата Вишвас Саранг.
Сообщается, что четверо других пациентов выздоровели. Их образцы были собраны в мае для секвенирования генома, и, согласно информации, они позже дали положительный результат на вариант
Читать на unn.com.ua
