В Индии за каждого больного COVID-19 выплатят компенсацию и мира
Отмечается, что родственники умерших от COVID-19 смогут получить компенсацию в течение месяца после подачи заявления.
Об этом сообщает BBC.
Уточняется, что данные выплаты будут осуществляться отдельно от всей остальной помощи, которая предоставляется пострадавшим в результате пандемии.
Предоставление компенсаций за умерших от COVID-19 родственников стало возможным благодаря решению Верховного суда.
Суд признал, что каждый, потерявший родных, имеет право на компенсацию в соответствии с индийскими законами о ликвидации последствий стихийных бедствий.
За время пандемии в Индии от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 447 тыс человек. Однако эксперты считают, что эти данные сильно занижены и реальное количество умерших
Читать на cursorinfo.co.il


