
В Индии выявили случай заражения четвертым видом плесени – зеленым
В Индии зафиксировали первый случай нового грибкового заболевания – «зеленой плесени». Инфекция была обнаружена у пациента с обширным поражением легких вследствие заражения коронавирусом. Об этом пишет Times of India.
О новом заболевании сообщили медики в индийском штате Мадхъя-Прадеш. Новый вид грибка рода Aspergillus был выявлен у 34-летнего пациента, поступившего в больницу после заболевания коронавирусом с поражением 90% легких.
Это уже четвертый вид плесени, поражающий пациентов с Covid-19. Ранее индийские врачи выявили случаи заражения мукормикозом, или «черной плесенью», аспергиллезом, или «белой плесенью», а также «желтой плесенью». Зачастую у инфицированных обнаруживали сразу несколько грибковых заболеваний.
Индийские медики
Читать на newdaynews.ru
