

В Индии в период пандемии COVID-19 десятки тысяч человек заразились грибковыми инфекциями
Число заболевших коронавирусом по всей Индии уже приблизилось к 30 миллионам, и это только по официальным данным. Количество вылечившихся тоже растёт, и сейчас их уже 28 миллионов и 491 670 человек.
За всю пандемию умерло 381 931. Доверять основной статистике не стоит, так как Индия – одна из беднейших стран мира, и полного учёта там не ведётся во многих регионах.
Местная система здравоохранения на грани коллапса. Миллионы людей не успевают вовремя получить должную медицинскую помощь.
К тому же, экономический кризис в этой стране уже неизбежен. Но индийские власти беспокоит далеко не сам коронавирус, а тяжёлые осложнения, которые выявились лишь в конце весны.Переболевших «ковидом» начала поражать новая болезнь, известная под именем
. Читать на argumenti.ru

