В Индии новая вспышка коронавируса: люди умирают в очереди к врачу
В Индии с 20 апреля более миллиона человек заразились коронавирусом. 24 апреля в стране выявили почти 350 тысяч случаев COVID-19. Число умерших за пятницу и субботу ежедневно превышало две с половиной тысячи.
СМИ , что индийские больницы не справляются с наплывом пациентов. Больные часами ждут приёма врача в очереди. Некоторые люди умирают, так и не дождавшись помощи. Пациентов выписывают недолеченными, чтобы освободить места для тяжёлых больных. Врачи сообщают о нехватке кислорода в больницах.
Коронавирус обнаружен в районе Эвереста – у одного из европейских альпинистов, в также у одного местного проводника. Власти опасаются, что альпинистский сезон, открытый недавно после годового перерыва, вновь может оказаться под угрозой.
С начала
Читать на svoboda.org
