В Индии кандидаты в депутаты превратили бродячих собак в «билборды»
В середине апреля в соцсетях стали расходиться фото бродячих собак из индийского штата Уттар-Прадеш, где сейчас проходит избирательная кампания перед предстоящими выборами.
Местные жители сфотографировали бездомных животных, к которым были прикреплены агитационные плакаты кандидатов в депутаты. По крайней мере такой бесплатной рекламой воспользовались как минимум двое политиков.
Зоозащитники и местные жители сочли такую агитацию недопустимой и потребовали у полиции разобраться с креативной политической рекламой.
В интервью журналистам один из кандидатов сообщил, что не понимает такого народного гнева, ведь ничего плохого собакам он не сделал.
«Использовать бездомных собак в кампании не запрещено законом. Мы не причиняем им вреда,
Читать на news.mail.ru


