

В Иерусалиме сошел благодатный огонь, как это было — видео
Патриарх Иерусалимский Феофил с благодатным огнем (Фото: REUTERS/Ammar Awad) 1 мая в иерусалимском храме Гроба Господня прошла ежегодная торжественная церемония схождения благодатного огня.Около 14:00 по Киеву иерусалимский патриарх Феофил вынес из закрытого алтаря зажженные свечи и благословил присутствующих.В связи с карантинными ограничениями паломники в этом году не смогли посетить Иерусалим в день схождения огня. Однако церемония проходила по привычному, веками установленному сценарию.Согласно библейскому преданию, апостол Петр стал первым, кому явился благодатный огонь.
Прослышав о чудесном воскресении Иисуса, он отправился в пещеру, где лежало тело учителя. Войдя, Петр увидел яркий свет, озаривший гробницу.Огонь символизирует
. Читать на nv.ua
