В Хорватии произошли три землетрясения: люди ночевали на улицах
Сегодня утром, 30 декабря, в Хорватии произошли три землетрясения мощностью 4,7, 4,8 и 3,9 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает Vecernji List.
Первые подземные толчки зафиксировали в 6:15 с эпицентром в 12 км к юго-западу от Сисака на глубине 8 км. Больше всего их ощутили жители Петрини, Загреба, Большой Горицы и Карловаца.
Затем в 6:26 утра произошло второе землетрясение мощностью 4,8 балла, а чуть позже – еще одно магнитудой 3,9 балла. После этого многие жители Петрини, Сисака и окрестностей вышли на улицы и ночевали под открытым небом, в авто или палатках, мокрых от дождя.
До этого, 29 декабря, возле Петрини произошло землетрясение магнитудой от 6,2 до 6,4 балла, в
Читать на sharij.net


