
В Хмельнике владельца казино оштрафовали за подкуп офицера СБУ
В Хмельнике Винницкой области за попытку подкупа оперуполномоченного местного отдела СБУ владелец казино получил штраф. Об этом редакция узнала из приговора по ч.
1 ст. 369 УК.Предприниматель, находясь вблизи санатория МВД «Южный Буг», лично выразил работнику СБУ предложение ежемесячно предоставлять ему по пять тысяч гривен за содействие в беспрепятственной работе в ресторане на территории города игорного заведения без лицензии.
Через неделю вблизи санатория человек передал 200 долларов и был задержан.В суд поступило соглашение о признании виновности. Подсудимый согласился с наказанием в виде 68 тыс. гривен штрафа.
Дополнительно около 9 тыс. гривен он заплатит за проведенные в ходе расследования экспертизы.
. Читать на 368.media
