

В ХМАО выяснят причины массового выброса рыбы на берега водоема под Сургутом
Экологи в ХМАО отправятся к водоему под Сургутом и выяснят причины массового выброса рыбы на берег.
Об этом «Интерфаксу» рассказал начальник отдела госконтроля водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО Руслан Романчук.
Ранее жители региона в соцсетях сообщали о массовом выбросе рыбы на берега водоема поселка Барсово в Сургутском районе ХМАО.
Романчук связал это с низким содержанием кислорода в воде, добавив, что эта рыба пригодна для употребления в пищу. При этом специалист отметил, что к водоему отправятся экологи, чтобы исключить возможность отравления нефтепродуктами.
«Эта зима у нас была морозная, большое количество снега. Одна из возможных причин такого явления — снижение уровня кислорода...
Читать на sobesednik.ru
