В ХМАО силовиков обвинили в защите коллег, взломавших квартиру
Следователей следственного комитета обвиняют в бездействии и намеренном освобождении от уголовной ответственности полицейских, которые якобы незаконно проникли в жилище к бывшему сотруднику Росгвардии. Об этом сообщил анонимно сам экс-силовик в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «Вконтакте».
«Сотрудники Росгвардии после моего увольнения в мое отсутствие 15 сентября 2020 года взломали двери в мою квартиру, поменяв замки. Там остались мои личные вещи и бытовая техника.
Я направлял жалобы в СКР и уже более года оттуда направляют отписки и, я предполагаю, выгораживают, давших распоряжение», — рассказал аноним. В разговоре с URA.RU бывший работник правоохранительных органов пояснил, что следственный комитет отказал ему в возбуждении
. Читать на ura.news
