В ХМАО отменили режим ЧС, введенный из-за африканской чумы
В Сургутском районе ХМАО отменили режим ЧС, введенный из-за африканской чумы свиней. Об этом URA.RU сообщили в администрации муниципалитета.
Режим был введен 19 ноября. «Режим ЧС в Сургутском районе отменен.
Соответствующее постановление сегодня подписал глава муниципалитета Андрей Трубецкой», — сообщили в администрации. При этом карантин в районе продлен до 18 декабря.
Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО объявили карантин на территории «Капсамун» в Сургутском районе. Там от вируса африканской чумы погибли практически все свиньи.
Местными властями был ограничен проезд и доступ посторонних лиц, запрещен вывоз продукции хозяйства, создан пост ДПС, а также решается вопрос по ограждению территории. Подписывайтесь на URA.RU в Google News,
. Читать на ura.news
