В ХМАО от COVID-19 спасли самого маленького пациента — двухлетнего мальчика
В Нижневартовске произошел не совсем типичный для региона случай — в больницу поступил двухлетний мальчик в крайне тяжелом состоянии, у которого диагностировали COVID-19. В результате стремительно ухудшающегося состояния он был помещен в реанимацию на аппарат ИВЛ. Ребенка удалось спасти, сообщает департамент здравоохранения Югры.
«По словам мамы, температура у ребенка поднялась вечером, вызвали скорую помощь, в инфекционном отделении Нижневартовской окружной детской больницы взяли мазок, который показал положительный результат на COVID-19. За ночь ребенку становилось все хуже и хуже, и к моменту транспортировки мальчика в инфекционный госпиталь Нижневартовской окружной клинической больницы состояние ребёнка требовало немедленного
Читать на znak.com

