В ХМАО мужчина, которому полиция подбросила наркотики, требует ₽5 млн компенсации
Житель Игрима (Белоярский район, ХМАО), которого в мае 2019 года полиция пыталась обвинить в хранении наркотиков, подкинутых ему самими же сотрудниками органов правопорядка, требует компенсации морального вреда от государства в размере 5 млн рублей. Пока суд присудил ему 50 тыс. рублей, так как потерпевший «не задерживался и никаких нравственных страданий не испытал». Адвокат истца заявляет, что в случае отклонения кассационным судом требований, они с потерпевшим дойдут до Европейского суда по правам человека.
Адвокат 30-летнего местного жителя Денис Вознюк рассказал Znak.com, что его доверитель был задержан в мае 2019 года. Полицейские требовали от мужчины сознаться в том, что он приобрел наркотики. Когда тот отказался, они все вместе
Читать на znak.com

