В ХМАО из-за отравления алкоголем погибли четыре человека
Уроженец Омска продавал в Пыть-Яхе (ХМАО) ядовитый алкоголь, в результате от отравления которым погибли четыре человека. Об этом URA.RU рассказали в СУ СК по ХМАО.«Обвиняемый приобрел на территории города Омск спиртосодержащую жидкость, с целью получения дохода от продажи.
В итоге, злоумышленник продал жителям города Пыть-Ях не менее 15 литров жидкости, которую перевез с целью реализации», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО.В следкоме добавили, что в состав продаваемого алкоголя входило ядовитое вещество — метанол. К тому же вся продукция была изготовлена кустарно и не имела сертификата.
За это мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО пытаются избавиться от нелегального
. Читать на ura.news
