В ХМАО адвокатам запретили общаться с клиентами без следователей
Адвокаты из ХМАО жалуются, что из-за борьбы с коронавирусом им запретили общаться наедине с подзащитными, которые на время расследования уголовных дел помещены в изоляторы временного содержания. Об этом URA.RU сообщил председатель ассоциации «Адвокатские кабинеты ХМАО» Владимир Савин.
«С начала эпидемии коронавируса мы можем общаться со своими клиентами в ИВС лишь в присутствии сотрудника полиции. Но понятно, что в такой обстановке невозможно провести доверительную беседу, выработать какую-то линию защиты вместе с подзащитным. Непонятна роль следователей, которые нас теперь сопровождают. Они, что, выполняют функцию антисептика?» — иронизирует Савин. Он также добавил, что от имени ассоциации обратился к уполномоченному по правам человека
Читать на ura.news
