



В «Химках» оценили идею создания Кубка лиги
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков оценил идею создания нового турнира — Кубка лиги. «Мне о Кубке лиги ничего не известно.
Идея, наверное, неплохая. Чем больше турниров, тем лучше.
Календарь сейчас поредеет, вполне вероятно, что такое мероприятие может иметь место», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой. Ожидается, что в случае создания Кубка Лиги участвовать в нем будут представители только клубов высшей лиги.
Розыгрыш будет проходить по схеме один раунд — два матча, один дома, второй — в гостях. «Зенит» с 49 баллами лидирует в чемпионате России.
ЦСКА с 43 очками в 23 матчах Российской Премьер-Лиги закрепился в турнирной таблице на третьем месте. На втором месте располагается «Динамо» (46).
. Читать на championat.com