
В Херсонской области командование начинает подготовку оккупантов к "жесту доброй воли"
Так, по данным источников 24 канала в украинских спецслужбах, "обработка мозгов" оккупантов, находящихся на левом берегу Днепра на Херсонщине, существенно отличается от пропаганды, подаваемых группировкой на правобережье. Захватчиков, оказавшихся фактически в оперативном окружении и столкнувшихся с проблемами в обеспечении, пугают пленом и уговаривают удерживать позиции даже путем собственной жизни. Смотрите также: На фоне контрнаступления: российские подразделения заливаются алкоголем и стреляют по своим Однако российские подразделения на левом берегу замполиты постепенно готовят к тому, что Херсон будет освобожден Силами обороны Украины.
После определенного продвижения ВСУ на Херсонщине захватчики совсем на время растерялись. Логисты пытались построить путь обеспечения отрезанных от основной части подразделений, несмотря на риски и потери. Генералы отдавали противоречивые приказы от организации отступления к срочному объявлению о принадлежности всех захваченных территорий к россии с последующим ядерным шантажом всего мира.
Некоторые отряды орды вели себя, как курица с отрубленной головой, – продолжали подготовку к "референдуму" непосредственно в Херсоне. Однако им быстро объяснили, что всевозможные "голосования" не ко времени. Тем не менее, отказались от агитации только в областном центре – в случае, если из москвы поступит приказ провести мероприятия по аннексии региона даже без контроля над главным городом.
Впрочем, наиболее интересно то, что захватническое командование решило готовить свое войско к сдаче Херсона. Особому составу начали понемногу доказывать, что этот населенный пункт не является приоритетом для россии. Мол, в кремле никогда и не хотели присоединять его к россии.
Читать на 24tv.ua
