В Херсоне оккупанты создали из коллаборантов "Комитет спасения за мир и порядок"
Местные жители не воспринимают новую организацию в качестве своей законной власти, и намерены сопротивляться оккупантам. В Херсоне оккупанты сняли украинский флаг со здания городской администрации, и объявили о создании "Комитета спасения за мир и порядок".
В состав организации входят пророссийские политики и коллаборанты, сообщает Telegram-канал Nexta. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Местные жители утверждают, что намерены сопротивляться оккупационному режиму, и просят украинские власти дать им оружие для уничтожения захватчиков. Ранее Фокус сообщал, что в Херсоне и Винницком областном совете оппозиционная фракция ОПЗЖ приняла решение о самороспуске.
Представители партии на местах утверждают, что в Украине не место российским нарративам. В Херсонской области оккупанты под дулом автомата требовали от местной жительницы признать Херсон российским городом.
. Читать на focus.ua

