В Харьковской области ликвидировали конвертцентр на 100 млн грн (ФОТО, ВИДЕО)
На днях в Харьковской области правоохранительные органы разоблачили деятельность незаконного валютного конвертационного центра, оборот которого достигал 100 млн грн.
Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, жители Харькова организовали незаконную схему получения наличных жителями временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
Дельцы использовали для незаконных денежных операций банковские карточки, оформленные на подставных лиц — жителей ОРДЛО.
По данным ГПСУ, фигуранты незаконно проконвертировали денежные активы на сумму более 100 млн грн.
В рамках уголовного производства проведено 11 обысков в офисных и жилых помещениях, транспортных средствах лиц, причастных к организации сделок.
В ходе обысков обнаружено и
Читать на delo.ua
