
В Харьковской области четверть гостей свадьбы заразились COVID-19
Гости свадьбы заболели коронавирусом после празднование в Харьковской области. Об этом сообщает Суспильне Новости.О ситуации рассказала главный санитарный врач Лабцентру Анна Сухорукова.
Женщина рассказала, что в одном из районных центров праздновали свадьбу. После двое гостей обратились к специалистам с симптомами COVID-19.
Как оказалось, коронавирус обнаружили у еще восьмерых людей. Двое инфицированных гостей были госпитализированы в больницу.
"При эпидрасследовании было установлено, что возможный источник была свадьба. Контакты обследованы и обнаружены, к сожалению, другие больные", - отметила врач.Напомним, что в Харьковской области, по состоянию на утро 14 августа, было обнаружено 205 новых случаев заболевания COVID-19.
Читать на newsone.ua