
В Харькове специальный чат-бот обнаруживает людей, выбрасывающих мусор в запрещенных местах
Чат-бот, помогающий выявлять людей, выбрасывающих мусор в запрещенных местах, разработал местный активист Артем Приходько. Приложение «Экокоп» запустили неделю назад и уже получили первый результат, сообщила ТСН.
Так, на днях водитель одного из микроавтобусов выбрасывал мешки с мусором на окраине Харькова. Это увидел случайный прохожий, который сфотографировал нарушителя и послал снимки в чат-бот. На следующий день мужчину с фото по номеру авто нашли правоохранители. Его оштрафовали на 350 гривен. Харьковчанин свою вину не отрицал.
- Суть "Экокопа" в том, чтобы каждый мог стать частью этого проекта, мог контролировать ситуацию с экологией, выбрасывание мусора и быстро реагировать. То есть он создает заявку. Мы на это реагируем, - рассказал
Читать на kp.ua
